Ernst Juch, Gasthausszene (Edelmann und Mönch beim Würfelspiel)
(1838 - 1909), Öl/Leinwand, rückseitig signiert, um 1880, historisierende, etwas humorvolle Szene, guter Zustand, minimal krakeliert, 30 x 24,5 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmenbreite 6 cm
Noble man and monk at a game of dice in an Inn, oil on canvas, around 1880, signed backsides, humoresque scene, good condition, some fine craquelure, framed