"Intime Freunde"
kolorierter Stahlstich/Papier, unterhalb der Darstellung Stechersignatur Preisel & Pommer nach Wieschebrink, um 1845, betitelt, etwas süßliche Schilderung eines Kleinkinds im Hochstuhl, welches sein Essen mit dem Hund teilt, guter Zustand, Darstellung 18 x 13 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, guter Zustand, Gesamtmaß 33 x 28 cm (HxB)
Best buddies, coloured steel engraving, around 1845, engraver's signature, titled, good condition, framed behind glass