"Flusslandschaft mit kleinem Bootsanleger"
Aquarell/Papier, unsigniert, um 1840, mediterrane Landschaft am Flusslauf, guter Zustand, etwas angebräunt, Farben leicht verblichen, Darstellung 19 x 25 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 1,5 cm, Gesamtmaß 37 x 47 cm (HxB)
River scene, watercolour around 1840, unsigned, mediterranean landscape, good age-appropriate condition, a bit brownish, colours partially faded, framed in passe-partout behind glass