Pfeifenkopf in Form eines bärtigen Mannes mit Mütze, 19./20. Jh.
Bruyère-Holz, feine Schnitzerei, Kopf mit langem Bart, eingesetzten Augen, Mütze zum Aufklappen, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, nur Dekorationsstück, links hinter dem Ohr ein kleines Brandloch, kleine Fehlstelle an der Bartspitze, 8 x 12 cm (HxL), Bitte besichtigen.
Pipe bowl in the shape of a bearded man with a cap, 19th / 20th century, fine carving, head with a long beard, inset eyes, cap that can be opened, age-appropriate, used condition, only a decorative item, a small burn hole on the left behind the ear, small blemish at the tip of the beard, 8 x 12 cm (HxL), Please inspect by yourself.