Albert Henry Payne, "Tändelei"
Stahlstecher, Maler und Illustrator (1812 London - 1902 Leipzig), Stahlstich/Papier, unterhalb der Darstellung Stechersignatur Payne nach de Bruycker, um 1850, kleines Mädchen mit Katze spielend in einer alten Küche, guter Zustand, Darstellung 21 x 16 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, guter Zustand, Gesamtmaß 36 x 29 cm (HxB)
Trifling, steel engraving, around 1850, engraver's signature, after de Bruycker, good condition, framed behind glass