Drei Silberminiaturen
altersgemäß guter Zustand 1) kleines Kind auf Schaukelpferd, 835/- Silber, gepunzt mit Feingehalt, detailreiche Ausformung, L. 4,7 cm, 11 g 2) auf Schaukelpferd reitender, kleiner Soldat, Silber (geprüft), undeutliche Punze, gedrehter Filigrandraht als Zügel, L. 6,5 cm, 23 g 3) Dame im Schlitten von Soldat geschoben, Silber (geprüft), nicht gepunzt, L. 3,4 cm, 13 g
Three silver miniatures, good age-appropriate condition 1) small child on rocking horse, 835 / - silver, hallmarked with silver alloy, detailed shape, length 4.7 cm, weight 11 g 2) little soldier riding on rocking horse, silver (proofed), indistinct hallmark, twisted filigree wire as reins, length 6.5 cm, weight 23 g 3) lady in sleigh pushed by a soldier, silver (proofed), not hallmarked, length 3.4 cm, weight 13 g