Joseph Swain, "Consolidation Locomotive Philadelphia and Reading Railway"
(1820 - 1909 England), kolorierter Holzstich/Papier, unten rechts im Schienenbett im Stock signiert, 1880, rückseitig Text, aus: Engineering (magazine), London ab 1866, hier wohl 1880, guter Zustand, ein wenig lichtrandig, Darstellung 20 x 32 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 36,5 x 49 cm (HxB)
Consolidation Locomotive..., coloured wood-cut, pres. 1880, signed in the motif bottom right, from: Engineering (english magazine), publ. from 1866, here pres. 1880, good condition, a bit dusty and tanned, framed behind glass