Lauritzen, Birkhähne im anbahnenden Kampf
Öl/Hartfaser, unten links signiert, 1907er /80er Jahre, kleines Jagdstück in herbstlicher Stimmung, sehr guter Zustand, 18 x 24 cm (HxB), Rahmenbreite 9 cm
Black grouses in fight, oil on fibre board, 19710ies/80ies, signed bottom right, small hunting scene in autumn, very good condition, framed