Robert Pudlich, "Harlekin"
Künstler der Verschollenen Generation (1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf), Lithografie/Papier, unsigniert, 1947, aus der Mappe "Figuren einer Komödie. 24 Lithographien", gedruckt von Marliani in Düsseldorf in geringer Auflagenhöhe, hier Probeabzug, unsigniert, altersgemäß guter Zustand, lichtrandig, rechter Rand gebräunt, Darstellung 25 x 16 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 34 x 28,5 cm (HxB)
The Jester, lithograph, 1947, unsigned, from the portfolio "Figures of the comedy", publ. 1947 in Duesseldorf, unsigned test print, good age-appropriate condition, tanned, right margin brownish, mounted