Erich Nikutowski, "Liebenstein"
Landschaftsmaler, Radierer und Lithograf der Düsseldorfer Schule (1872 Düsseldorf - 1921 Kaub am Rhein), Lithografie/getöntes Papier, unten links im Stein signiert, um 1900, unten rechts betitelt, Ansicht der Burg Liebenstein am Rhein aus der Vogelperspektive, eine der beiden "feindliche Brüder" genannten Burganlagen bei Kamp-Bornhofen auf der rechten Rheinseite, guter Zustand, etwas angestaubt, Darstellung 20,5 x 18,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 32 x 30 cm (HxB)
Castle Liebenstein over the river Rhine, lithograph on tanned paper, around 1900, signed bottom left in the stone, titled right, good condition, a bit dusty, mounted