Jugendstil Zigarettenetui
835/- Silber, gepunzt mit Feingehalt, Vorderseite mit Mohnblumen verziert, Blütenblätter mit rotem Emaille, innen vergoldet, altersgemäßer Zustand, kleine Dellen und Kratzer, Emaille teilweise ausgefallen, Vergoldung teilweise berieben, Gummibänder erhalten, 9 x 6 x 1,5 cm (HxBxT), 66 g
Art Nouveau cigarette case, 835 / - silver, hallmarked with silver alloy, front with poppy flower, blossoms / petals with red enamel, gilding inside, age-appropriate condition, small dents and scratches, enamel partially failed, gold partially rubbed, elastic bands preserved, 9 x 6 x 1.5 cm (height x width x depth), weight 66 g