Royal Copenhagen große Krakelee Vase mit Schale, um 1950
Aufglasurmalerei, im Boden gemarkt und bezeichnet mit Modellnummer "2489 10B T", orange Porzellanvase mit reicher Goldstaffage, auf viereckigem Stand, Motive von aufgeschichteten Steinen und goldener Banderole mit steinzeitlichen Jagddarstellungen, floral verziert, mit dazu passender Schale, restaurierter Zustand, obere Randlippe der Vase restauriert, sonst keine Cips oder sonstige Beschädigungen, Vase 37,5 x 22 cm (HxD), Schale 4,5 x 21 cm (HxD)
Royal Copenhagen large Craquele Danish Design vase with bowl, around 1950, overglaze painting, marked on the base and inscribed with model number "2489 10B T", orange porcelain vase with rich gold decoration, on a square stand, motifs of stacked stones and gold banderole with Stone Age hunting representations, floral ornamentation, with matching bowl, restored condition, upper lip the vase restored, otherwise no cips or other damage, vase 37.5 x 22 cm (HxD), bowl 4.5 x 21 cm (HxD)