Barbusige Frau bei der Reisernte, Indonesien, 2. Hälfte 20. Jh.
aus Holz geschnitzt, Figur einer knienden, jungen Frau mit entblößtem Oberkörper mit Kegelhut, altersgemäß guter Zustand, kleine Kratzer auf beiden Armen, Reisbündel minimal bestoßen, H. 36 cm
Bare-breasted woman harvesting rice, Indonesia, 2nd half of the 20th century, carved from wood, kneeling young woman with bare upper body with a conical hat, good age-appropriate condition, small scratches on both arms, bundle of rice minimally bumped