Dreitüriger Gründerzeit Kleiderschrank, Nussbaum furniert auf Kiefer
Spiegelverglaste Tür, Spiegel im guten Zustand, fünf Einlegeböden, drei Schübe, Hutablage mit Kleiderstange, Schrank zerlegbar, mit Keilen befestigt, beiliegend Expertise, wonach der Schrank aus der "Königlichen Hoftischlerei Berlin von Julius Groschkos" (wohl Groschkus) stammt, Schlüssel vorhanden, altersgemäßer Zustand, rechts unten Leiste ersetzt und rechte Wandfüllung alt restauriert, oben links im Sims ein Furnierschaden, 230 x 216 x 76 cm (HxBxT)
Three-door Wilhelminian style wardrobe, walnut veneer on pine, mirror-glazed door, mirror in good condition, five shelves, three drawers, hat rack with clothes rail, wardrobe can be dismantled, fastened with wedges, expertise included, according to which the wardrobe was made by the "Königliche Hoftischlerei Berlin von Julius Groschkos" (probably Groschkus), key present, age-appropriate condition, lower right bar replaced and right wall panelwith old restoration, veneer damage in the upper left ledge