Bilderrahmen mit ovalem Ausschnitt
Holz, rückseitig Aufkleber der von J. P. Tomaschek, Prag, mit Lorbeerkranz und Ornamenten floral verzierte Innenecken, teilweise vergoldet, altersgemäß guter Zustand, kleine Fehlstelle, 116 x 101 cm (HxB), Falzmaß 93,5 x 80 cm (HxB), ovaler Ausschnitt 83 x 71 cm (HxB)
Picture frame with oval cutout, wood, on the reverse label by J. P. Tomaschek, Prague, inner corners decorated with floral decorations: laurel wreath and ornaments, partly gilded, good age-appropriate condition, small bump