Obstschale
800/- Silber, gepunzt mit "Handgetrieben", Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze (nicht identifiziert), aufwendig floral verzierte Schale, im Spiegel mit einem Obstbouquet und vier kleineren im Rand, Henkel mit Trauben verziert, altersgemäßer Zustand, mit Henkel B. 22,5 cm, 165 g
Bowl for fruits, 800/- silver, hallmarked with "hand wrought" (translated), crescent moon and crown, silver alloy and maker's mark (not identified), elaborately floral ornamented bowl, in the mirror with a fruit bouquet and four smaller ones in the rim, handle decorated with grapes, age-appropriate condition