Geisterschwert / Käsch-Schwert, China, 19. Jh.
Münzen der Qing-Dynastie (1644 - 1911) auf handgeschmiedetem Vierkant aufgezogen, beschädigt, ein Teil der Münzen am Knauf lose, L. 46 cm, bitte besichtigen.
Chinese cash coin sword / ghost sword, 19th century, damaged, coins at pommel loose but attached, please inspect