Glashütte Spezimatic vintage Armbanduhr, um 1960
Messing verchromt, Zifferblatt gemarkt, Automatikwerk mit 26 Juwelen, graues Zifferblatt mit schwarzen Indexen, Day Date Datumsfunktion, verstellbares Edelstahlarmband mit Faltschließe, altersgemäß guter Zustand, kleinere Kratzer auf dem Glas, auf der Rückseite am Außenkranz minimale Chromfehlstellen, 12 x 41 mm (HxD), Armbandlänge 21 cm
Glashütte Spezimatic vintage wristwatch, approx. 1960, chrome-plated brass, dial marked, automatic movement with 26 jewels, gray dial with black indexes, date function, adjustable stainless steel bracelet with folding clasp, good age-appropriate condition, minor scratches on the glass, chrome imperfections on the back of the outer rim