Unbekannter Maler, Küchenstillleben
Öl/Malpappe, unsigniert, 1. Hälfte 20. Jh., pastos angelegtes Ensemble aus einer Casserole, Tomaten, Lauch und einem Blumenkohl, erinnert fern an die Stilleben James Ensors oder Lovis Corinths, sehr guter Zustand, 36 x 50 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 7 cm
Unknown artist, Kitchen still life, oil on cardboard, 1st half 20th century, unsigned, reminds of the still lives of James Ensor and Lovis Corinth, very good condition, framed