Amphora-Werke Vase mit Schmetterlingen und Spinnennetzen, um 1900
Jugendstil, im Boden gemarkt mit "Amphora Austria" und Nummer 3Z29, große Bodenvase, wohl im "Grés Bijou"-Dekor mit aufgesetzten emaillierten Schmetterlingen und Spinnennetzen sowie runden Steinen aus Glas, altersgemäß sehr guter Zustand, leicht berieben, 49 x 17 cm (HxD)
Amphora-Werke vase with butterflies and spider's web, approx. 1900, Art Nouveau / Jugendstil, marked on the bottom with "Amphora Austria" and number 3Z29, large floor vase, probably in the "Grés Bijou" decor with enameled butterflies and spider webs as well as round stones made of glass, very good age-apropriate condition, slightly rubbed