Hannes Loos, "Stehender weiblicher Akt mit Hand im Nacken"
Meisterschüler von Walther Klemm, später Düsseldorf (1913 Weimar - 1987 Düsseldorf), Graphitzeichnung/Papier, unsigniert, um 1970, verso Nachlass-Stempel, großformatiges Studienblatt, sehr guter Zustand, minimal angestaubt, Darstellung 57 x 25 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 72 x 52 cm (HxB)
Standing female nude with hand in the neck, graphite drawing around 1970, unsigned, backside with stamp of the artist's estate, very good condition, very slightly dusty, mounted