Ferdinand Schmutzler, "Großmutter und Enkel"
Wiener Maler und Radierkünstler des Historismus (1870 Wien - 1928 ebenda), Radierung/Papier, unten rechts in Blei handsigniert, in der Platte datiert 1898, kleine Genrestudie, altersgemäß sehr guter Zustand, leicht angestaubt, Darstellung 10 x 6 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 28 x 23 cm (HxB)
Granny and child, etching on paper 1898, signed in pencil below right, dated in the plate top left, very good age-appropriate condition, mounted