Stanislaw Korzeniewski, "Winterwaldszene"
polnischer Maler, Mitglied der „Münchner Schule“ (1869 Kowno/Kauna, Litauen - 1942 München), Öl/Leinwand auf Holzplatte, unten links signiert, 1. Hälfte 20. Jh., kleine, aber sehr treffende Studie einer winterlichen Waldpartie, altersgemäß guter Zustand, leicht angeschmutzt, 21 x 15 cm (HxB), silberfarbener Rahmen, Rahmenbreite 5,5 cm
Winter in the woods, oil on canvas on wood, 1st half 20th century, signed bottom left, small study, good age-appropriant condition, a bit spotty, framed