Rudolf Werner Ackermann, "Am Comersee"
(1908 - 1982), Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, verso betitelt, taktile Malerei mit ausgespachtelter Pastosität, in der sich Hitze und Licht des Sommers widerspiegeln, sehr guter Zustand, 40 x 50 cm (HxB), Modellrahmen, Rahmenbreite 5,5 cm
At Lake Como, oil on fibre board, signed bottom right, very good condition, high quality frame