Glashütte Spezimatic Herren Armbanduhr, um 1970
Messing verchromt, Zifferblatt gemarkt, Automatikwerk Kaliber 74 mit 26 Juwelen, seltenes dunkelblaues Zifferblatt mit weißen arabischen Ziffern, verstellbares Edelstahlarmband mit Faltschließe, altersgemäß guter Zustand, kleinere Kratzer auf dem Glas, auf der Rückseite an den Anstößen minimale Chromfehlstellen, Uhr läuft an, 11 x 36 mm (HxD), Armbandlänge 21 cm
Glashütte Spezimatic 26 Rubis men's wristwatch, approx. 1970, chrome-plated brass, automatic movement caliber 74 with 26 jewels, dark blue dial with white Arabic numerals, adjustable band with folding clasp, good age-appropriate condition, scratches on glass, minimal chrome flaws on the back at the lugs, clock starts