Karl Stachelscheid, "Studienblatt männlicher Akt, vornüber gebeugt"
(1917 Duisburg - 1970 Düsseldorf) (zugeschrieben), Kohlezeichnung mit Weißhöhung/grauem Papier, unsigniert, 1. Hälfte 20. Jh., wohl Kompositionsstudie zu einem Gemälde, altersgemäßer Zustand, randgebräunt, an der linken Seite deutlich faltig, Darstellung 46 x 37 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 67 x 56,5 cm (HxB)
Study of a bent-over male nude, charcoal drawing with highlights, 1st half 20th century, unsigned, age-appropriate condition, left side creased, a bit brownish at the margins, mounted