Hugo Bürkner, "Zum Empfange"
(1818 Dessau - 1897 Dresden), Kupferstich/Papier, unten links in der Platte monogrammiert und unten rechts in der Platte signiert "Ludwig Richter", datiert 1875, in der Platte bezeichnet, guter Zustand, Darstellung 16 x 22,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 37 x 47 cm (HxB)
Hugo Bürkner, "Zum Empfange" (To the Audience), (1818 Dessau - 1897 Dresden), copper engraving / paper, monogrammed lower left in the plate and signed lower right in the plate "Ludwig Richter", dated 1875, inscribed on the plate, good condition, passe-partout