Biedermeier Nähtisch, Birke furniert
zwei Schübe, beide abschließbar, verziert mit ebonisierten Fadenintarsien, Tischplatte mit abgerundeten Ecken, Schlüssel vorhanden, altersgemäß sehr guter Zustand, Knopf der Nadelkissenklappe sowie Nadelkissen fehlen, 74 x 53 x 43 cm (HxBxT)
Biedermeier sewing table, birch veneer, two drawers, both lockable, decorated with ebonized thread inlays, key available, table top with rounded corners, very good age-appropriate condition, button on the pincushion flap and pincushion missing