Richard Schwarzkopf, "Pferdestudie"
(1893 Bonn - 1963 Düsseldorf), Bleistift/Papier, unsigniert, verso Nachlass-Stempel, Blatt mit drei Bewegungsstudien eines Pferdes, guter Zustand, äußere Ränder leicht gegilbt, Knick oben rechts, Darstellung 21 x 18 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40 x 31 cm (HxB)
Study of a horse, pencil drawing, unsigned, backside with stamp of the artist's estate, good condition, margins at bit yellowish, bend top right, mounted