Konvolut Militaria I. und II. WK
1) Plakette Generaloberst von Seeckt, Eisen, signiert E. Seger, Profil des Generaloberst, unten bezeichnet, rückseitig mit Aufhängung, altersgemäß gute Erhaltung, Rostspuren, 14 x 10 cm (HxB) 2) NSDAP Parteiabzeichen, Hersteller RZM 72, rundes emailliertes Abzeichen, altersgemäß gute Erhaltung, D. 2,5 cm 3) Erkennungsmarke Stamm Pi. ERs. 68, Aluminium, beigegeben ein defekter Marschkompass, altersgemäß gute Erhaltung
Mixed lot of Militaria I. and II. WW 1) Plaque of Generaloberst von Seeckt, iron, profile of the Generaloberst, inscribed below, reverse a hanging bracket, good age-appropriate condition, traces of rust 2) NSDAP party badge, manufacturer RZM 72, round enameled badge, good age-appropriate condition 3) identification mark tribe Pi. ERs. 68, aluminum, included a defective marching compass, good age-appropriate condition