William Devenport Kaviarlöffel mit Schälchen, 1906
925/- Silber, gepunzt mit Herstellermarke von William Devenport, Birmingham, England, 1906, zwei Kaviarschalen mit je einem Löffel, Schalen mit je drei Tatzenfüßen und geschwungenen Rand, Schalen innen und Laffen der Löffel vergoldet, im originalen Etui (leichte Gebrauchsspuren), sehr guter Zustand, Schale D. 6,5 cm, Löffel L. 6,5 cm, 61,9 g
Two William Devenport caviar bowls with spoons, 1906, Sterling silver, hallmarked with manufacturer's mark by William Devenport, Birmingham, England, 1906, bowls each with three paw feet and curved rim, bowls inside and spoon bowls gold-plated, in the original case (slight signs of usage), very good condition