67. Auktion


Los 125
Limit: 80 €

Zwei Bände zur Holländischen Malerei

1) W. Martin "Altholländische Bilder", 1921, aus der Reihe "Bibliothek für Kunst- und Antiquitätensammler", Band 13, bedruckter Leinenband, 2., erweiterte und verbesserte Auflage, mit zahlreichen Schwarzweiß-Abbildungen, guter Zustand, Vorsätze lichtrandig, Bindung hinten lose, aber noch intakt, 244 Seiten, Quart, Richard Carl Schmidt & Co., Berlin 2) Max J. Friedländer "Die niederländischen Maler des 17. Jahnhunderts", 1926, Band 12 der Propyläen Kunstgeschichte, 2. Auflage, Halbleder mit Lederecken, Goldprägung auf Cover und Rücken, rundrum schwarzer Schnitt, innen zahlreiche farbige und schwarze-weiße Reproduktionen, altersgemäß sehr guter Zustand, Cover bestoßen, Bindung und Prägungen intakt, innen bestens erhalten, 335 Seiten, Quart, Prophyläen-Verlag, Berlin
Two volumes on Dutch painting 1) W. Martin "Altholländische Bilder" (Old Dutch Painting), 1921, from the series "Library for art and antique collectors", volume 13, bound in printed linen, 2nd, expanded and improved edition, with numerous black and white illustrations, good condition, endpapers with light foxing, binding on the back loose, but still intact, 244 pages, quarto, published by Richard Carl Schmidt & Co., Berlin 2) Max J. Friedländer "Die niederländischen Maler des 17. Jahnhunderts” (Dutch Painters of the 17th Century), 1926, Volume 12 of the Propyläen Art History series, 2nd edition, half leather with leather corners, gold embossing on the cover and spine, all around black edges, inside numerous colored and black-and-white reproductions, very good age-appropriate condition, cover bumped, binding and embossing intact, inside very well preserved, 335 pages, quarto, published by Prophylaen-Verlag, Berlin

^

Eingabe Ihres Gebotes

close
Euro
Vorgebot prüfen

Vorgebot speichern

close

Los

Limit:

Ihr Maximalgebot:

telefonisch

Bei Telefongeboten, bieten Sie automatisch das Limit bzw. das eingetragene Vorgebot (telefonisches mitbieten erst ab 100 € möglich). Erst nach ausgereiztem Limit/Vorgebot, rufen wir Sie zum Aufruf des nächsten Bietschrittes des Loses an. Ihr Gebot wird bis zum eingetragenen Vorgebot als schriftliches Gebot behandelt und selbstverständlich nur soweit wie nötig ausgereizt.

Bei Speicherung Ihrer Vorgebote auf der Gebote-Liste können Sie diese ändern oder löschen, bis Sie diese übermittelt haben. Ohne Übermittlung Ihrer Vorgebote werden diese nicht berücksichtigt. Die Übermittlung muss vor Auktionsbeginn stattfinden.

Die Übermittlung können Sie jetzt mit „Vorgebot direkt übermitteln“ oder später unter dem Menüpunkt "Gebote" durchführen.

Newsletter

close

Kundenkonto - Login

close
Zugangsdaten vergessen?
Registrierung
close