Conrad Grefe, "Parthie v. Lichteneck nächst Forchtenstein (Lichtenegg, Niederösterreich, Richtung Forchtenstein, Burgenland)"
(1823 Wien - 1907 Tulbing), Radierung/Japanpapier, auf Bütten gewalzt, unterhalb der Darstellung bezeichnet, datiert 1850, im Blatt betitelt, Ortsszene mit zentraler Figur einer prächtigen Eiche, guter Zustand, leicht angestaubt, 19 x 26 cm (HxB), Passepartout
Scene from the area between Lichtenegg and Forchtenstein in Austria, south of Vienna, etching 1850, signed and dated below the motive, good condition, a bit dusty, mounted