Franz Werneke, "Stillleben mit Glasschalen und Spiegel"
(1906 Quedlinburg - 1989 Düsseldorf), Aquarell/Papier, Verso Nachlass-Stempel, guter Zustand, 30 x 40 cm (HxB), Passepartout
Franz Werneke, "Stillleben mit Glasschalen und Spiegel" (Still Life with Glass Bowls and Mirror), watercolor / paper, verso estate stamp, good condition, passe-partout