wohl Marusan Shoten Walzentraktor mit Schneeschieber und Fahrer, wohl um 1960
Blech lithografiert, mit Fahrer aus Kunststoff, fährt vor- und rückwärts, die Kolben bewegen sich sichtbar und der Kühlerventilator dreht sich, mit funktionierendem Licht mit Batteriefach, guter Zustand, Steuerhebel abgebrochen und geklebt, 13 x 14 x 27 cm (HxBxL)
Arguably Marusan Shoten roller tractor with snow shovel and driver, approx. around 1960, tin toy, lithographed tin, with driver made of plastic, drives forwards and backwards, the pistons move visibly and the radiator fan rotates, with functioning light with battery compartment, good condition, control lever broken off and glued back on