Zwei Norddeutsche Stühle aus dem Alten Land, Kirsche massiv
18. Jh., kannelierte Beine, mit Bast bezogen, alt restaurierter Zustand, eine Querverstrebung fehlt, Sitzhöhe 45 cm, 92,5 x 47 x 45 cm (HxBxT)
Two North German chairs from the Altes Land, solid cherry 18th century, fluted legs, covered with raffia, old restored condition, one cross brace is missing