Heinrich Seufferheld, "Schwäbische Landstrasse"
Maler und Radierer, Universitätsprofessor in Tübingen (1866 Weinsberg - 1940 Tübingen), Radierung/Papier, unten rechts im Blatt handsigniert, datiert (19)39, kleines, sehr detailliert gearbeitetes Panoramablatt, Exemplar 98/150, Selbstdruck, sehr guter Zustand, Darstellung 7,5 x 27 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 23,5 x 43,5 cm (HxB)
Swabian country road, etching 1939, signed in pencil below the motive right, dated left, copy 98/150, very good condition, mounted