Lothar Meggendorfer, "Nimm mich mit!"
um 1890, Kinderbuch, durchgehend farbige Abbildungen in Chromlithografie, Leinwanddeckel mit Goldprägung, altersgemäßer Zustand, Cover leicht fleckig, Ecken leicht bestoßen, Bleistift-Eintragungen auf zwei Seiten, 202 Seiten, 22,8 x 7,5 cm, Braun & Schneider München
Lothar Meggendorfer, "Nimm mich mit!" ("Take me with you!"), published approx. 1890 by Braun & Schneider, for children, fully colour-lithographed pages, cloth-bound with gilt embossing, age-appropriate condition, corners are a bit bent, inside some entries in pencil