Christian Leberecht Vogel, "Kind mit Puppe"
Portraitist und Kunsttheoretiker (1759 Dresden - 1816 ebenda) , Kopie nach, Öl/Leinwand, unten rechts handsigniert, 2. Hälfte 20. Jh., Kopie nach dem sehr liebevollen Mädchenbildnis des Dresdner Malers und Zeichners C.L. Vogel (um 1800), Bestand Gemäldegalerie Alte Meister der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden, Gal.-Nr. 2189 B, guter Zustand, 40 x 30 cm (HxB), goldfarbener Prunkrahmen, Rahmenbreite 11,5 cm
Copy after CL Vogel "Child with doll" (around 1800), oil on canvas, 2nd half 20th century, signed "Moyse" bottom right, good condition, ornamental frame