Großer Prunkrahmen, 2. Hälfte 19. Jh.
Holz mit Stuckauflage, vergoldet, mit Rocailles und floralen Ornamenten verziert, altersgemäß guter Zustand, nachträglich mit Goldfarbe überstrichen, Außenmaß 135 x 175 cm (HxB), Innenmaß 100 x 145 cm (HxB), Falzmaß 103 x 148 cm (HxB)
Large splendid frame, 2nd half of the 19th century, wood with stucco, gilded, decorated with rocailles and floral ornaments, good age-appropriate condition, later gold overpaint