Wilhelm Julius August Nabert, "Harzstudie (Bei Torfhaus, Goslar)"
Landschaftsmaler (1830 Braunschweig - 1904 Düsseldorf), Öl/Leinwand/Maltafel, unten rechts handsigniert, spätes 19. Jh., verso bezeichnet, Studie einer Waldpartie bei Clausthal-Zellerfeld im Landkreis Goslar, altersgemäß sehr guter Zustand, 32 x 46 cm (HxB), gerahmt, minimale Bestoßungen, Rahmenbreite 7 cm
Landscape study from the Harz mountains, oil on canvas, mounted on cardboard, late 19th century, signed bottom right, very good age-appropriate condition, framed