Sadanobu Hasegawa III, Schneereiher-Mädchen
(1881 - 1963), Farbholzschnitt/Papier, unten rechts handsigniert, eine Frau mit aufgespanntem Schirm unter verschneitem Baum, starker Schwarz-Weiß-Kontrast mit sparsamen Akzenten, basierend auf dem pantomimischen Tanz "Ein Reiher-Schneemädchen", guter Zustand, Darstellung 38 x 26 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 58 x 45 cm (HxB)
Sadanobu Hasegawa, Snowy Heron Girl (1881 - 1963), color woodcut / paper, signed by hand at the bottom right, a woman with an open umbrella under a snow-covered tree, strong black and white contrast with sparing accents, based on the pantomime dance "A Heron Snow Maiden", good condition, passe-partout, framed behind glass