Joseph Rummelspacher, "Wettersteingebirge mit Zugspitze"
(1852 - 1921 Berlin), Öl/Malpappe, unten rechts signiert, um 1900, verso betitelt und mit Etikett versehen, Frühlingssonne im Hochgebirge, altersgemäß guter Zustand, Malschutz angeschmutzt, 24 x 30 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 4 cm
Wetterstein mountains with Mount Zugspitze (Alps), oil on cardboard, around 1900, signed bottom right, backside titled and labeled, good age-appropriate condition, paint spotty and a bit dusty, framed