Horst Hille, eine Radierung und zwei Aquatinten
Maler und Grafiker (1941 Aussig - 2015 Radebeul), alle unten rechts im Blatt handsigniert, und unten im Blatt bezeichnet 1) "Hunger", Aquatinta-Radierung/Papier, datiert (19)80, Exemplar 4/7, Darstellung 7 x 7 cm (HxB), hinter Glas, ungerahmt, Gesamtmaß 18 x 16 cm (HxB) 2) "Bedrohliche Aufrüstung", Aquatinta-Radierung/Papier, datiert (19)80, Exemplar 23/50, Darstellung 12,5 x 9 cm (HxB), hinter Glas, ungerahmt, Gesamtmaß 18 x 16 cm (HxB) 3) "Maifeier", Radierung/Papier, datiert (19)87, Andruck 1/5, guter Zustand, Darstellung 10 x 8 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, Verglasung teils gesprungen, Gesamtmaß 24 x 18 cm (HxB)
Three small graphic works with political intention, etching and dry point, each signed and dated as well as titled, some monogrammed, good condition, each framed behind glass, glass partially with small crack