Else Schmidt van der Velde, "Kleinkindstudien"
(1904 - 1997), Graphit/Papier, unten rechts im Blatt monogrammiert, 1. Hälfte 20. Jh., drei liebevoll nahsichtige Studien eines spielenden Kindes, guter Zustand, Darstellung 30 x 22 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 46,5 x 40 cm (HxB)
Studies of a toddler, graphite drawing, 1st half 20th century, monogrammed bottom right, good condition, mounted