Artesanías Urregui, Tänzerin
folierte Masse, rückseitig auf Plinthe gemarkt, Flamenco-Tänzerin in spanischer / andalusischer Tracht in rhythmischer Bewegung festgehalten, auf quadratischer Plinthe, guter Zustand, kleiner Abplatzer an einem Volant, Patina, H. 35 cm
Artesanías Urregui, dancer, foiled mixture, marked on the back on the plinth, flamenco dancer in Spanish / Andalusian costume in rhythmic movement, on a square plinth, good condition, small flaked off parts on a valance, patina