Unbekannter Künstler, "Chinesische Musiker"
zwei Blätter, kolorierter Holzschnitt/Papier, unsigniert, um 1900, zwei Frauengruppen beim Musizieren auf traditionellen Instrumenten, wohl europäische Erfindung, guter Zustand, ein Blatt leicht fleckig, 18 x 12 cm (HxB), Passepartout
Unknown artist, "Chinese Musicians", two sheets, colored woodcut / paper, unsigned, around 1900, pres. European invention, good condition, one sheet spotty, mounted