Ernst Roeber, "Kurz vor der Schlacht (Hastings 1066 ?)"
(1849 Elberfeld - 1915 Düsseldorf), Temperamalerei/Malpappe, unten mittig signiert, 2. Hälfte 19. Jh., ausschnitthafte Schlachtenszene, wohl die Anlandung der Normannen an der südenglischen Küste zeigend (Schlacht bei Hastings 1066), altersgemäß sehr guter Zustand, leicht angebräunt, 34 x 52 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, restaurierter Zustand, Rahmenbreite 9 cm
The battle is about to begin! (Battle of Hastings 1066 ?), tempera on cardboard, 2nd half 20th century, signed bottom middle, very good age-appropriate condition, a bit brownish, framed behind glass, frame restored