Johann Adam Klein, "Stehendes Bauernmädchen mit Kiepe"
Maler und Kupferstecher des Biedermeier (1792 Nürnberg - 1875 München), Radierung/Papier, unten links in der Platte monogrammiert, 1. Hälfte 19. Jh., guter Zustand, kleiner brauner Fleck oben links, 15 x 10 cm (HxB), Passepartout
Standing farmer girl with basket, etching, 1st half 19th century, good condition, small brown spot top left, mounted