Perlenkette mit Weißgold-Schließe
750/- Weißgold (geprüft), 74 Perlen (D. ca. 8 mm), Schließe mit 12 kleinen Brillanten und weiteren kleinen Perlchen besetzt, Schraubverschluss, beschädigt, Faden gerissen, muss neu aufgezogen und gereinigt werden, L. 73 cm, G. 66,9 g
Pearl necklace with 18 ct (tested) white gold clasp, 74 pearls (diameter approx. 8 mm), clasp set with 12 small brilliant-cut diamonds and small pearls, screw cap, damaged, thread torn, needs to be re-strung and cleaned